Camping Ormnäs

Panoramica del campeggio

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Camping Ormnäs
Grill und Holztisch am Campingplatz am Fluss, daneben Wohnmobil, Bäume und Feuerstelle im Hintergrund.
Wohnwagen und Wohnmobile auf einem Campingplatz, gepflasterter Weg, Rasen und Bäume im Hintergrund.
Campingplatz am See mit Wohnmobilen, Bäumen und einem Weg; im Hintergrund Gebäude und Stellplätze.
Campingplatz mit Wohnmobilen und Wohnwagen auf einer Wiese, gepflasterter Weg und viele Bäume im Hintergrund.

Presentazione del campeggio

Informazioni sul campeggio

Servizi

  • BeachVicino alla spiaggia
  • Kid friendlyAdatto ai bambini
  • RestaurantRistorante
  • InternetInternet
...
...

Informazioni

Sistemazioni

  • Piazzole per turisti: 150
  • Posti per campeggiatori permanenti: 20
  • Alloggi in affitto: 19
  • Alloggi in affitto con servizi igienici: 4
  • Alloggi in affitto senza servizi igienici: 15

Soggiorno

  • Lingue parlate alla reception: Inglese

Dimensioni

  • Superficie totale del camping: 3,8 ha
  • Altezza s.l.m.: 5 m

Dintorni

  • Centro più vicino: Tammisaari (a 1 km)
  • Fermata trasporto pubblico: (a 1.5 km)

Numero di riferimento ADAC: FS1200

Sotto questo numero troverai il campeggio nella guida stampata ADAC Campingführer e nella relativa mappa di pianificazione.

Terreno

Area comunale. Parco con prato libero e bosco di foglie fitte e una roccia ricoperta di alberi.

Accesso all'acqua

Spiaggia di sabbia lunga circa 100 m e larga da 10 a 40 m, situata lungo la riva altrimenti ricoperta di piante acquatiche.

Offerta ed equipaggiamento

Target Group

Gruppo target

  • Camping con molte offerte per bambini fino a 12 anni
  • Camping per pescatori
  • Camping per diportisti
Bath and Wellness

Balneazione e benessere

  • Sauna
  • Piscina coperta (a 500 m)
  • Possibilità di fare il bagno al mare
Children

Bambini

  • Parco giochi
Sport

Sport

  • Beach volley
  • Pontile con ormeggi
  • Noleggio barche
  • Noleggio biciclette
  • Campo da golf (a 5 km)
Eating - Drinking - Shopping

Mangiare, bere, acquisti

  • Trattoria o ristorante
  • Alimentari (a 1.5 km)
  • Supermercato (a 1.5 km)
  • Angolo cucina coperto
Sanitary

Servizi igienici

  • Docce: 9
  • Lavelli per stoviglie: 5
  • Servizi igienici: 11
Stand

Piazzola

  • Prese: 16 amps
Supply and Disposal

Camper service

  • Svuotamento delle acque grigie
  • Svuotamento servizi igienici a cassetta
Internet

Internet

  • Wi-Fi in tutto il camping
  • Wi-Fi nella reception o al ristorante

Posizione

Indirizzo

Ormnäsvägen 1

10600 Tammisaari

Südfinnland

Finlandia

Coordinate

Latitudine 59° 58' 3" N (59.96751667)

Longitudine 23° 26' 52" E (23.44795)

Come arrivare

A Tammisaari, svolta segnalata dalla strada 25.

Indicazioni stradali

ADAC Logo
Indicazioni stradali ADAC

Valutazioni dei campeggiatori

Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.

Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.

Classificazione camping

Classificazione ADAC

ADAC Logo
Ponderazione delle aree di servizio
  • Servizi igienici

    2.6

    Quantità

    Qualità

  • Area/ambiente

    3.1

    Piazzole

    Aree comuni

  • Tempo libero

    0.8

    Sport, giochi, benessere

    Animazione

  • Balneazione

    1.4

    Nella natura

    Piscine esterne e coperte

  • Rifornimento

    2.5

    Offerta commerciale

    Offerta gastronomica

Domande frequenti sul camping Camping Ormnäs

Quanto costa un soggiorno nel campeggio Camping Ormnäs?

I prezzi del campeggio Camping Ormnäs possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.

Il campeggio Camping Ormnäs dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?

No, il campeggio Camping Ormnäs non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.

C'è la connessione internet nel campeggio Camping Ormnäs?

Sì, c'è Wi-Fi in tutta l'area del campeggio.