Lesjaskogvatnet Camping
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Con una vista sull'acqua blu profondo e sulle montagne innevate, il campeggio Lesjaskogvatnet accoglie gli amanti della natura a Lesjaskog. Si trova proprio vicino al suo lago omonimo a Lesja nella regione di Innlandet in Norvegia. Questo campeggio per famiglie a Lesjaskog offre una spiaggia privata e un parco giochi per bambini. Gli ospiti possono anche noleggiare canoe, barche a remi e pedalò. I viaggiatori attivi troveranno idilliaci sentieri escursionistici e zone di pesca ricche di pesce nella zona circostante, che è caratterizzata da pendii montani boscosi. Le biciclette a noleggio per le escursioni sono anche disponibili presso il resort. Il villaggio di Lesjaskog è un popolare punto di partenza per la zona sciistica di Bjorli. Offre 20 chilometri di piste e si trova a circa 13 km a ovest di Lesjaskogvatnet Camping.
Servizi
Shopping
Chiaro & trasparente
Nessun costo nascosto, tutto incluso
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Servizio clienti competente
Supporto dedicato per la tua prenotazione
Informazioni
Soggiorno
- Lingue parlate alla reception: Inglese
Dintorni
- Centro più vicino: Lesjaskog
Numero di riferimento ADAC: Pin_234681
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Offerta ed equipaggiamento
Bambini
- Parco giochi
Sport
- Noleggio biciclette
Mangiare, bere, acquisti
- Snack bar
- Alimentari
Posizione
Indirizzo
Romsdalsvegen 4156
2668 Lesjaskog
Mittelnorwegen
Norvegia
Coordinate
Latitudine 62° 13' 40" N (62.22803)
Longitudine 8° 24' 10" E (8.40282)
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Lesjaskogvatnet Camping
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Lesjaskogvatnet Camping?
I prezzi del campeggio Lesjaskogvatnet Camping possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Lesjaskogvatnet Camping dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Lesjaskogvatnet Camping non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
Il campeggio Lesjaskogvatnet Camping ha un certificato?
Il campeggio Lesjaskogvatnet Camping attualmente non ha alcun certificato.
Quali lingue parla il personale alla recepion del campeggio Lesjaskogvatnet Camping?
È possibile fare acquisti o mangiare presso il campeggio Lesjaskogvatnet Camping?
Quante piazzole ha il campeggio Lesjaskogvatnet Camping?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Lesjaskogvatnet Camping?
Il campeggio Lesjaskogvatnet Camping ha una stazione di carico e scarico completa?