Mini-camping De Wolboom
Panoramica del campeggio
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.





Presentazione del campeggio
Informazioni sul campeggio
Servizi
Cani ammessi
Servizio pane fresco
Internet
Chiaro & trasparente
Nessun costo nascosto, tutto incluso
I numeri parlano da soli
Oltre 500.000 prenotati pernottamenti negli ultimi 12 mesi
Servizio clienti competente
Supporto dedicato per la tua prenotazione
Informazioni
Atmosfera
- Tranquillo nel campeggio
Sistemazioni
- Piazzole per turisti: 23
- Piazzole delimitate: 23
- Posti per campeggiatori permanenti: 4
- Alloggi in affitto: 1
- Alloggi in affitto con servizi igienici: 1
Soggiorno
- Lingue parlate alla reception: Olandese, Inglese, Tedesco
Dimensioni
- Dimensione parcelle: 120 - 150 m²
Dintorni
- Centro più vicino: Aalten
Numero di riferimento ADAC: Pin_244014
Il numero di riferimento del campeggio si trova anche nella [app ADAC Camping] (https://www.pincamp.de/unternehmen/produkte/adac-camping-stellplatzfuehrer-app/), nella guida [ADAC Camping- und Stellplatzführer] (https://www.pincamp.de/produkte/adac-camping-und-stellplatzfuehrer) e nella relativa cartina per calcolare l'intinerario.
Offerta ed equipaggiamento
Balneazione e benessere
- Piscina all'aperto (a 4 km)
- Piscina coperta (a 4 km)
- Possibilità di fare il bagno al lago (a 9 km)
Bambini
- Animazione per bambini
- Parco giochi
Cani
- Cani ammessi
Sport
- Noleggio biciclette
Mangiare, bere, acquisti
- Servizio pane fresco
- Supermercato (a 3 km)
Servizi igienici
- Asciugatrice
- Lavatrici
Piazzola
- Prese: 6 amps
Internet
- Wi-Fi in tutto il camping
Animazione
- Animazione per bambini
Posizione
Indirizzo
Romienendiek 16a
7122 PA Aalten
Flevoland - Overijssel - Utrecht - Gelderland
Paesi Bassi
Coordinate
Latitudine 51° 57' 0" N (51.950226)
Longitudine 6° 31' 52" E (6.531262)
Valutazioni dei campeggiatori
Questo camping non è stato ancora valutato dai campeggiatori.
Perché non inizi tu? Altri campeggiatori ti saranno grati.
Domande frequenti sul camping Mini-camping De Wolboom
I cani sono ammessi nel campeggio Mini-camping De Wolboom?
Sì, gli animali domestici sono ammessi nel campeggio.
Quanto costa un soggiorno nel campeggio Mini-camping De Wolboom?
I prezzi del campeggio Mini-camping De Wolboom possono variare a seconda del soggiorno (ad es. periodo scelto, persone). Per saperne di più sui prezzi, consultate questa pagina.
l campeggio Mini-camping De Wolboom dispone di cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta?
No, il campeggio Mini-camping De Wolboom non offre cabine sanitarie per ospiti a mobilità ridotta.
C'è la connessione internet nel campeggio Mini-camping De Wolboom?
Il campeggio Mini-camping De Wolboom ha un certificato?
Quali lingue parla il personale alla recepion del campeggio Mini-camping De Wolboom?
Nel campeggio Mini-camping De Wolboom c’è una piscina?
È possibile fare acquisti o mangiare presso il campeggio Mini-camping De Wolboom?
Quante piazzole ha il campeggio Mini-camping De Wolboom?
Quanti alloggi in affitto mette a disposizione il campeggio Mini-camping De Wolboom?
Quanto dista il centro abitato più vicino al campeggio Mini-camping De Wolboom?
Il campeggio Mini-camping De Wolboom ha una stazione di carico e scarico completa?




